г. Москва, ул. Митинская, вл.16
Пн-Пт: с 10 до 20
Проектирование и монтаж
Инженерных систем
+7 (495) 921-33-40

Аттракционы для бассейнов

Аттракционы в спа бассейнеРазвитие общества на современном этапе, по мнению исследователей организации досуга, предполагает, что человек стремится к максимальному персональному качеству отдыха. С одной стороны, у человека возникает потребность в уединении, с другой стороны, он стремится к контактам, но не в шумных общественных местах, а в приватном кругу. Мечту человека oсобственном центре отдыха на воде с приятной атмосферой, способствующей полному расслаблению и хорошем самочувствию, прекрасно можно реализовать в частном бассейне, ориентированном на отдых и развлечения. Помещение, разделенное на зоны активного и пассивного отдыха, включающее в себя сауну и фитнес-зону, а также бассейн с дополнительным виpлпулом, создает оптимальные условия для развлечения, отдыха и общения в приватном кругу. Оформление помещения рекомендуется выполнять из природных материалов. Кристально чистая вода, лишенная запаха химикалий, а также водные аттракционы могут превратить купание как в расслабляющую процедуру, так и в бодрящий ритуал.

Какие бывают аттракционы

К индивидуальным водным аттракционам относятся противотоки, массажные установки, фонтанчики, донные гейзеры, каналы типа «быстрая река», гроты и водопады, интегрированный в бассейн гидромассаж, островок отдыха с шезлонгами.

Технические указания по водным аттракционам

Водопад fitstar rondo midiНазванные выше водные аттракционы неоднократно применялись в частных развлекательных бассейнах. Во избежание развития микроорганизмов в трубах, аттракционы следует включать через определенный временной интервал (минимум раз в день). Кроме того, следует обратить внимание, чтобы в местах всасывающих форсунок аттракционов не было недопустимо высокого давления, а при нырянии они не всасывали волосы. Это замечание относится, в основном, к аттракционам индивидуального исполнения. Так как в стандартных установках таких проблем, как правило, не возникает. Все водные аттракционы могут yправляться непосредственно из бассейна при помощи пневмокнопки на его борту или под водой. Интегрированный вирлпул следует выполнять из водонепроницаемого бетона и облицовывать мозаикой. Бассейн и интегрированный вирлпул должны иметь одинаковую вертикальную гидравлику. Канал «быстрая река» рекомендуется оборудовать системой перелива «Висбаден» с низко расположенным зеркалом воды, стальные зоны могут быть oборудованы системой перелива типа «Финляндия». Все закладные детали, как то: подвод труб к донному гейзеру, подводные прожекторы и т.д. бетонируются в теле бассейна. Рекомендуется полностью автоматизированная физическая и химическая водоподготовка, регулирование температуры воды. В этом случае центральная панель управления с табло размещается в зале бассейна, это позволяет легко изменить любой  параметр. Частичный поток воды от фильтра постоянно проходит через виpлпул, чтобы поддерживать его на требуемом уровне дезинфекции. Поскольку бассейн относится к защитной зоне, с точки зрения норм электробезопасности, все аттракционы могут использоваться только под низким напряжением 12В.

К подводным аттракционам относятся:

  • Противоток
  • Гидромассаж
  • Донный гейзер
  • Водопад
  • Аэромассажный лежак

Читайте также:

Изображение к статье: Нужно ли заботиться о дизайне бассейна?
Нужно ли заботиться о дизайне бассейна?
Некоторые считают, что нет никакой необходимости тратить время и деньги на разработку и оформление дизайна бассейна. Зачем нужно задумываться над формами и цветовой гаммой? Самое важное, считают они, - это профессионально сделанная работа с использованием…
Подробнее
Изображение к статье: Проектирование и монтаж вентиляции в деревянном доме
Проектирование и монтаж вентиляции в деревянном доме
Вентиляция в деревянных коттеджах. Этапы монтажа В среде домовладельцев сложилось несколько ошибочное мнение о необходимости систем вентилирования домостроений построенных из натуральной древесины. Многие считают, что для создания комфортного микроклимата…
Подробнее
Изображение к статье: Гидравлическая увязка системы отопления: зачем это нужно и как сделать?
Гидравлическая увязка системы отопления: зачем это нужно и как сделать?
Точный расчет трубопровода, верные настройки термостатических вентилей и разумное применение вентильных систем на стояках, регуляторов расхода или перепада давления, а также регулируемого циркуляционного насоса — все это гарантирует экономное распределение…
Подробнее